Listenansicht Druckansicht
Jahr 2018
Sächsicher Terminkalender (Stand 20.4.2018)

Druckversion - Sächsicher Terminkalender Jahr 2018 - (SBV)
Datum
Beginn
Datum
Ende
Sparte Disziplin AK/Mannschaft Bezeichnung Ort evtl. Meldetermin Ausrichter Verband
2.1.2018 7.1.2018 Pool Multiball German Pool Masters N.N. N.N. DBU
6.1.2018 6.1.2018 Carambol Dreiband 1./2. Bundesliga DBU
6.1.2018 6.1.2018 Snooker Snooker 1. Sachsenliga SBV
7.1.2018 7.1.2018 Snooker Snooker 1. Sachsenliga SBV
7.1.2018 7.1.2018 Carambol Dreiband 1./2. Bundesliga DBU
7.1.2018 7.1.2018 Kegel Eurokegel Oberliga + Verbandsliga SBV
13.1.2018 13.1.2018 Kegel 5-Kegel Bundesliga DBU
13.1.2018 13.1.2018 Carambol Mehrkampf Mehrkampfliga DBU
13.1.2018 13.1.2018 Snooker Snooker 1./2. Bundesliga DBU
13.1.2018 13.1.2018 Pool Pool 1./2. Bundesliga + Regionalligen DBU
13.1.2018 13.1.2018 Pool Pool Verbandsliga SBV
14.1.2018 21.1.2018 Snooker Snooker The Masters London (GBR) WSA
14.1.2018 14.1.2018 Kegel 5-Kegel Bundesliga DBU
14.1.2018 14.1.2018 Carambol Mehrkampf Mehrkampfliga DBU
14.1.2018 14.1.2018 Snooker Snooker 1./2. Bundesliga DBU
14.1.2018 14.1.2018 Pool Pool 1./2. Bundesliga + Regionalligen DBU
14.1.2018 14.1.2018 Pool Pool Oberliga + Landesligen SBV
20.1.2018 21.1.2018 Snooker Snooker Grand Prix Rüsselsheim 20.12.2017 1. SC Breakers Rüsselsheim DBU
20.1.2018 21.1.2018 Pool 14.1 endlos Damen Grand Prix Wolfsburg PBSG Wolfsburg DBU
20.1.2018 20.1.2018 Carambol Dreiband 1./2. Bundesliga DBU
20.1.2018 20.1.2018 Pool Pool 1./2. Bundesliga + Regionalligen DBU
20.1.2018 20.1.2018 Snooker Snooker Landesmeisterschaft Dresden SAX-MAX Dresden / 1. PSC Dresden SBV
20.1.2018 20.1.2018 SBV Biathlon Landesmeisterschaft Biathlon Freiberg 13.01.2018 BC Empor Freiberg SBV
21.1.2018 21.1.2018 Kegel BK 2kombi Bundes-Mannschafts-Meisterschaft DBU
21.1.2018 21.1.2018 Carambol Dreiband 1./2. Bundesliga DBU
21.1.2018 21.1.2018 Pool Pool 1./2. Bundesliga + Regionalligen DBU
21.1.2018 21.1.2018 Kegel BK 2kombi Oberliga SBV
22.1.2018 25.1.2018 Snooker Snooker Championship League N.N. WSA
26.1.2018 28.1.2018 Snooker Snooker Jugend LG Kaderschulung Snooker (Kader C) N.N. N.N. DBU
26.1.2018 28.1.2018 Snooker Snooker LG Snooker (Kader A/B) N.N. N.N. DBU
26.1.2018 27.1.2018 Pool Pool Damen Autohaus Keller Cup Siegen BC Siegtal 89 DBU
27.1.2018 27.1.2018 Snooker Snooker 2. Sachsenliga SBV
27.1.2018 27.1.2018 Carambol Mehrkampf Mehrkampfliga DBU
28.1.2018 28.1.2018 Carambol Mehrkampf Mehrkampfliga DBU
28.1.2018 28.1.2018 Pool 14.1 endlos Landesmeisterschaft N.N. N.N. SBV
28.1.2018 28.1.2018 Snooker Snooker 2. Sachsenliga SBV
31.1.2018 4.2.2018 Snooker Snooker German Masters Berlin (GER) WSA
3.2.2018 3.2.2018 Snooker Snooker 1. Sachsenliga SBV
3.2.2018 3.2.2018 Kegel 5-Kegel Bundesliga DBU
3.2.2018 3.2.2018 Carambol Dreiband 1./2. Bundesliga DBU
4.2.2018 4.2.2018 Kegel 5-Kegel Bundesliga DBU
4.2.2018 4.2.2018 Carambol Dreiband 1./2. Bundesliga DBU
4.2.2018 4.2.2018 Snooker Snooker 1. Sachsenliga SBV
5.2.2018 8.2.2018 Snooker Snooker Championship League N.N. WSA
8.2.2018 11.2.2018 Snooker Snooker Shoot Out Watford (GBR) WSA
10.2.2018 10.2.2018 Snooker Snooker 1./2. Bundesliga DBU
11.2.2018 11.2.2018 Kegel BK 2kombi Bundes-Mannschafts-Meisterschaft DBU
11.2.2018 11.2.2018 Snooker Snooker 1./2. Bundesliga DBU
11.2.2018 11.2.2018 Pool 8-Ball Landesmeisterschaft N.N. N.N. SBV
12.2.2018 15.2.2018 Snooker Snooker Championship League N.N. WSA
17.2.2018 18.2.2018 Pool 14.1 endlos Ladies Bundes-Meisterschaft Stuttgart BC Stuttgart 1891 DBU
17.2.2018 17.2.2018 Carambol Mehrkampf Mehrkampfliga DBU
17.2.2018 17.2.2018 Pool Pool 1./2. Bundesliga + Regionalligen DBU
17.2.2018 17.2.2018 Snooker Snooker Landesmeisterschaft Limbach-Oberfrohna 1. SC Limbach-O. / 1. Chemnitzer BC SBV
17.2.2018 17.2.2018 Pool Pool Oberliga + Landesligen SBV
17.2.2018 17.2.2018 5-Kegel Biathlon U21 LM Biathlon U21 BC Empor Freiberg 10.02.2018 SBJ SBV
18.2.2018 18.2.2018 Carambol Mehrkampf Mehrkampfliga DBU
18.2.2018 18.2.2018 Pool Pool 1./2. Bundesliga + Regionalligen DBU
18.2.2018 18.2.2018 Kegel Eurokegel Oberliga + Verbandsliga SBV
18.2.2018 18.2.2018 Pool Pool Verbandsliga SBV
19.2.2018 25.2.2018 Snooker Snooker World Grand Prix Preston (GBR) WSA
22.2.2018 25.2.2018 Carambol Dreiband Nat.-Teams Weltmeisterschaft Viersen (GER) UMB
23.2.2018 25.2.2018 Snooker Snooker LG Snooker (Kader A/B) N.N. N.N. DBU
23.2.2018 25.2.2018 Pool Pool Jugend LG Kaderschulung Pool (Kader C) Oberhausen BC Oberhausen DBU
23.2.2018 25.2.2018 Pool Pool Herren LG Pool (Kader A/B) Darmstadt BSC Darmstadt DBU
23.2.2018 25.2.2018 Pool Pool Damen LG Pool (Kader A/B) Darmstadt BSC Darmstadt DBU
24.2.2018 25.2.2018 Snooker Snooker Masters Grand Prix Essen 24.01.2018 SC 147 Essen DBU
24.2.2018 25.2.2018 Pool 8-Ball Damen Grand Prix Düsseldorf BC Colours Düsseldorf DBU
25.2.2018 25.2.2018 Kegel BK 2kombi Bundes-Mannschafts-Meisterschaft DBU
25.2.2018 25.2.2018 Kegel BK 2kombi Oberliga SBV
26.2.2018 4.3.2018 Snooker Snooker Welsh Open Cardiff (GBR) WSA
3.3.2018 4.3.2018 Carambol Classic Club-Teams Coupe d'Europe N.N. CEB
3.3.2018 3.3.2018 Kegel 5-Kegel Bundesliga DBU
3.3.2018 3.3.2018 Carambol Dreiband 1./2. Bundesliga DBU
4.3.2018 4.3.2018 Kegel 5-Kegel Bundesliga DBU
4.3.2018 4.3.2018 Carambol Dreiband 1./2. Bundesliga DBU
4.3.2018 4.3.2018 Pool 9-Ball Landesmeisterschaft N.N. N.N. SBV
4.3.2018 4.3.2018 Kegel Eurokegel Oberliga + Verbandsliga SBV
5.3.2018 7.3.2018 Snooker Snooker U18 Europameisterschaft N.N. (CRO) EBSA
7.3.2018 12.3.2018 Snooker Snooker U21 Europameisterschaft N.N. (CRO) EBSA
7.3.2018 11.3.2018 Snooker Snooker Gibraltar Open Gibraltar (GIB) WSA
10.3.2018 10.3.2018 Carambol Mehrkampf Mehrkampfliga DBU
10.3.2018 10.3.2018 Snooker Snooker 1./2. Bundesliga DBU
10.3.2018 10.3.2018 alle alle Jugend LG - Vorbereitung DJM N.N. N.N. SBV
11.3.2018 11.3.2018 Snooker Snooker 1./2. Bundesliga DBU
11.3.2018 11.3.2018 Carambol Mehrkampf Mehrkampfliga DBU
11.3.2018 11.3.2018 Kegel BK 2kombi Bundes-Mannschafts-Meisterschaft DBU
12.3.2018 18.3.2018 Snooker Snooker Herren Europameisterschaft N.N. (CRO) EBSA
16.3.2018 18.3.2018 Kegel 5-Kegel Nat.-Teams Coupe d'Europe Herstal (BEL) CEB
17.3.2018 18.3.2018 Snooker Snooker Landesmeisterschaft Dresden SAX-MAX Dresden / 1. PSC Dresden SBV
17.3.2018 17.3.2018 Pool Pool 1./2. Bundesliga + Regionalligen DBU
17.3.2018 17.3.2018 Pool Pool Verbandsliga SBV
18.3.2018 18.3.2018 Pool Pool 1./2. Bundesliga + Regionalligen DBU
18.3.2018 18.3.2018 Pool Pool Oberliga + Landesligen SBV
19.3.2018 25.3.2018 Snooker Snooker Players Championship Llandudno (GBR) WSA
24.3.2018 25.3.2018 Snooker Snooker Grand Prix Aachen 24.02.2018 1. Aaachener SC DBU
24.3.2018 24.3.2018 Carambol Dreiband 1./2. Bundesliga DBU
24.3.2018 24.3.2018 SBV 5-Kegel Landesmeisterschaft 5-Kegel Freiberg 17.03.2018 BC Empor Freiberg SBV
25.3.2018 25.3.2018 Kegel BK 2kombi Bundes-Mannschafts-Meisterschaft DBU
25.3.2018 25.3.2018 Carambol Dreiband 1./2. Bundesliga DBU
25.3.2018 25.3.2018 Pool 10-Ball Landesmeisterschaft N.N. N.N. SBV
26.3.2018 29.3.2018 Snooker Snooker Championship League N.N. WSA
30.3.2018 2.4.2018 Kegel Kegel Jugend Europameisterschaft Ronchin (FRA) CEB
30.3.2018 2.4.2018 Carambol Carambol Jugend Europameisterschaft Ronchin (FRA) CEB
1.4.2018 1.4.2018 Kegel Eurokegel Oberliga + Verbandsliga SBV
2.4.2018 8.4.2018 Snooker Snooker China Open Peking (CHN) WSA
3.4.2018 7.4.2018 Kegel Kegel Jugend Deutsche Meisterschaften Bad Wildungen DBU
3.4.2018 7.4.2018 Carambol Carambol Jugend Deutsche Meisterschaften Bad Wildungen DBU
3.4.2018 7.4.2018 Snooker Snooker Jugend Deutsche Meisterschaften Bad Wildungen DBU
3.4.2018 7.4.2018 Pool Pool Jugend Deutsche Meisterschaften Bad Wildungen DBU
7.4.2018 7.4.2018 Carambol Mehrkampf Mehrkampfliga DBU
7.4.2018 7.4.2018 Carambol Freie Partie LEM-Freie Partie, kl.Billard Leipzig 05.04.2018 TSV 1893 Leipzig Wahren SBV
14.4.2018 14.4.2018 Snooker 6-Reds Landesmeisterschaft Limbach-Oberfrohna 1. SC Limbach-Oberfrohna SBV
14.4.2018 15.4.2018 Snooker Snooker Masters Grand Prix Karlsruhe 14.03.2018 SC 147 Karlsruhe DBU
14.4.2018 14.4.2018 Pool Pool 1./2. Bundesliga + Regionalligen DBU
14.4.2018 14.4.2018 Pool Pool Oberliga + Landesligen SBV
15.4.2018 15.4.2018 Pool Pool Verbandsliga SBV
15.4.2018 15.4.2018 Pool Pool 1./2. Bundesliga + Regionalligen DBU
20.4.2018 21.4.2018 Carambol Classic Club-Teams Coupe d'Europe Bochum (GER) CEB
21.4.2018 21.4.2018 Snooker Snooker 2. Sachsenliga SBV
21.4.2018 7.5.2018 Snooker Snooker Weltmeisterschaft Sheffield (GBR) WSA
21.4.2018 21.4.2018 Snooker Snooker 1. Sachsenliga SBV
22.4.2018 22.4.2018 Snooker Snooker 1. Sachsenliga SBV
22.4.2018 22.4.2018 Snooker Snooker 2. Sachsenliga SBV
22.4.2018 22.4.2018 Kegel 5-Kegel Relegation - Bundesliga N.N. N.N. DBU
23.4.2018 29.4.2018 Carambol Dreiband World Cup Bursa (TUR) UMB
28.4.2018 28.4.2018 Snooker Snooker Jugend Grand Prix N.N. N.N. DBU
28.4.2018 28.4.2018 Pool Pool 1./2. Bundesliga + Regionalligen DBU
28.4.2018 28.4.2018 Snooker Snooker Damen Landesmeisterschaft Neustadt/Sa. SC Neustadt/Sa. SBV
28.4.2018 28.4.2018 Pool Pool Verbandsliga SBV
28.4.2018 29.4.2018 Carambol Vierkampf Club-Teams Bundes-Meisterschaft N.N. 30.03.2018 N.N. DBU
28.4.2018 29.4.2018 Carambol Dreiband Club-Teams Bundes-Meisterschaft N.N. 30.03.2018 N.N. DBU
28.4.2018 28.4.2018 Carambol Cadre 35/2 Herren LEM-Cadre 35/2 Dresden 22.04.2018 SV Dresden-Reick
29.4.2018 29.4.2018 Pool Pool 1./2. Bundesliga + Regionalligen DBU
29.4.2018 29.4.2018 Pool Pool Oberliga + Landesligen SBV
4.5.2018 6.5.2018 Carambol Cadre 35/2 Senioren Bundes-Meisterschaft N.N. 30.03.2018 N.N. DBU
5.5.2018 6.5.2018 Snooker Snooker Grand Prix Hannover 05.04.2018 1. DSC Hannover DBU
5.5.2018 6.5.2018 Pool 9-Ball Damen Grand Prix Wiesbaden BC Wiesbaden 2000 DBU
6.5.2018 6.5.2018 Kegel BK 2kombi Relegation - BMM N.N. N.N. DBU
12.5.2018 12.5.2018 Snooker Snooker 1./2. Bundesliga DBU
12.5.2018 12.5.2018 Pool Pool Relegation - 2. Bundesliga DBU
12.5.2018 13.5.2018 Carambol Vierkampf Club-Teams Bundes-Meisterschaft N.N. N.N. DBU
12.5.2018 13.5.2018 Kegel Biathlon German Grand Prix Langendamm SCB Langendamm DBU
12.5.2018 13.5.2018 Carambol Dreiband Club-Teams Bundes-Meisterschaft N.N. N.N. DBU
12.5.2018 12.5.2018 Carambol Einband Herren LEM - Einband, kleines Billard Meerane 06.05.2018 SG Meerane 02 SBV
13.5.2018 13.5.2018 Snooker Snooker 1./2. Bundesliga DBU
13.5.2018 20.5.2018 Carambol Dreiband Trophy of the Legends Eeklo (BEL) UMB
21.5.2018 27.5.2018 Carambol Dreiband World Cup Ho-Chi-Minh-Stadt (VIE) UMB
26.5.2018 26.5.2018 Snooker Snooker Senioren Landesmeisterschaft Leipzig Pool 2000 Leipzig SBV
26.5.2018 26.5.2018 Pool Pool Oberliga + Landesligen SBV
26.5.2018 27.5.2018 Carambol Vierkampf Club-Teams Bundes-Meisterschaft N.N. N.N. DBU
26.5.2018 28.5.2018 Snooker 6-Reds Herren Europameisterschaft N.N. (BUL) EBSA
26.5.2018 27.5.2018 Kegel 5-Kegel German Grand Prix Freiberg BC Empor Freiberg DBU
26.5.2018 27.5.2018 Carambol Dreiband Relegation - Bundesligen N.N. N.N. DBU
26.5.2018 27.5.2018 Carambol Dreiband Club-Teams Bundes-Meisterschaft N.N. N.N. DBU
27.5.2018 27.5.2018 Pool Pool Verbandsliga SBV
28.5.2018 3.6.2018 Snooker Snooker Herren- / Damen Europameisterschaft N.N. (BUL) EBSA
28.5.2018 2.6.2018 Snooker Snooker Damen / Seniore Europameisterschaft N.N. (BUL) EBSA
1.6.2018 3.6.2018 Pool Pool Damen LG Pool (Kader A/B) Darmstadt BSC Darmstadt DBU
1.6.2018 3.6.2018 Carambol Vierkampf Club-Teams Bundes-Meisterschaft N.N. N.N. DBU
1.6.2018 3.6.2018 Pool Pool Jugend LG Kaderschulung Pool (Kader C) Oberhausen BC Oberhausen DBU
1.6.2018 3.6.2018 Pool Pool Herren LG Pool (Kader A/B) Darmstadt BSC Darmstadt DBU
2.6.2018 2.6.2018 Snooker Snooker 1. Sachsenliga SBV
2.6.2018 2.6.2018 Carambol Einband Herren Landesmeisterschaft Einband, große Dresden-Reick 27.05.2018 SV Dresden-Reick SBV
2.6.2018 2.6.2018 Snooker Snooker 2. Sachsenliga SBV
3.6.2018 3.6.2018 Snooker Snooker 2. Sachsenliga SBV
3.6.2018 3.6.2018 Snooker Snooker 1. Sachsenliga SBV
6.6.2018 10.6.2018 Carambol Dreiband (TB Club-Teams Coupe d'Europe Porto (POR) CEB
8.6.2018 10.6.2018 Carambol Dreiband Club-Teams Bundes-Meisterschaft N.N. N.N. DBU
8.6.2018 10.6.2018 Carambol Dreiband (TB Damen European Ladies Cup Rosmalen (NED) CEB
9.6.2018 10.6.2018 Kegel BK 2kombi German Cup N.N. N.N. DBU
9.6.2018 9.6.2018 Pool Pool Verbandsliga SBV
9.6.2018 10.6.2018 Snooker Snooker Relegation - 2. Bundesliga N.N. N.N. DBU
16.6.2018 17.6.2018 Pool 8-Ball Mixed Bundes-Meisterschaft Darmstadt TV 1876 Darmstadt-Eberstadt DBU
16.6.2018 16.6.2018 Kegel 5-Kegel Senioren Bundes-Meisterschaft N.N. N.N. DBU
16.6.2018 17.6.2018 SBV 5-Kegel DM 5-Kegel Senioren Dresden 09.06.2018 Dresden DBU
16.6.2018 16.6.2018 Snooker Snooker Team Pokal N.N. N.N. SBV
16.6.2018 16.6.2018 Pool Pool Oberliga + Landesligen SBV
18.6.2018 24.6.2018 Carambol Dreiband World Cup N.N. UMB
23.6.2018 24.6.2018 Kegel BK 2plus Familien Bundes-Meisterschaft N.N. N.N. DBU
23.6.2018 24.6.2018 Snooker Snooker Grand Prix Eching 23.05.2018 1. Münchner SC DBU
30.6.2018 30.6.2018 Snooker Snooker Ü60 Landesmeisterschaft Dresden Snoobi Dresden SBV
30.6.2018 1.7.2018 Carambol Dreiband Herren Landesmeisterschaft Dreiband, groß Freiberg 17.06.2018 BC Empor Freiberg SBV
1.7.2018 8.7.2018 Snooker Snooker U18 Weltmeisterschaft N.N. (BRA) IBSF
2.7.2018 8.7.2018 Carambol Dreiband World Cup Porto (POR) UMB
9.7.2018 16.7.2018 Snooker Snooker U21 Weltmeisterschaft N.N. (BRA) IBSF
14.7.2018 15.7.2018 Kegel Biathlon Bundes-Pokal Chemnitz 1. Chemnitzer BC 1952 DBU
18.7.2018 20.7.2018 Pool Pool Jugend LG Kaderschulung Pool (Kader C) Oberhausen BC Oberhausen DBU
20.7.2018 22.7.2018 Pool Pool Herren LG Pool (Kader A/B) Darmstadt BSC Darmstadt DBU
20.7.2018 22.7.2018 Pool Pool Damen LG Pool (Kader A/B) Darmstadt BSC Darmstadt DBU
27.7.2018 29.7.2018 Snooker Snooker LG Snooker (Kader A/B) N.N. N.N. DBU
27.7.2018 31.7.2018 Snooker Snooker Jugend LG Kaderschulung Snooker (Kader C) N.N. N.N. DBU
8.8.2018 12.8.2018 Kegel 5-Kegel Internationales Einladungs-Turnier Ikast (DEN) CEB
18.8.2018 19.8.2018 Kegel Biathlon German Grand Prix Freiberg BC Empor Freiberg DBU
1.9.2018 2.9.2018 Kegel 5-Kegel German Grand Prix Buer GT Buer DBU
1.9.2018 2.9.2018 Carambol Dreiband Herren Landesmeisterschaft Dreiband, klein Reichenbach 19.08.2018 SC Einheit Reichenbach SBV
3.9.2018 9.9.2018 Carambol Dreiband World Cup N.N. (KOR) UMB
8.9.2018 8.9.2018 SBV 5-Kegel Landesmeisterschaft 5-Kegel U21 Chemnitz 01.09.2018 SBV
21.9.2018 23.9.2018 Snooker Snooker LG Snooker (Kader A/B) N.N. N.N. DBU
21.9.2018 23.9.2018 Snooker Snooker Jugend LG Kaderschulung Snooker (Kader C) N.N. N.N. DBU
2.10.2018 6.10.2018 Carambol Dreiband Weltmeisterschaft Kairo (EGY) UMB
22.10.2018 28.10.2018 Carambol Dreiband World Cup N.N. N.N. UMB
26.10.2018 28.10.2018 Pool Pool Herren LG Pool (Kader A/B) Darmstadt BSC Darmstadt DBU
26.10.2018 28.10.2018 Pool Pool Damen LG Pool (Kader A/B) Darmstadt BSC Darmstadt DBU
30.10.2018 4.11.2018 Pool Pool Jugend LG Kaderschulung Pool (Kader C) Oberhausen BC Oberhausen DBU
3.11.2018 11.11.2018 Snooker Snooker Deutsche Meisterschaften Bad Wildungen DBU
3.11.2018 11.11.2018 Pool Pool Deutsche Meisterschaften Bad Wildungen DBU
3.11.2018 11.11.2018 Kegel Kegel Deutsche Meisterschaften Bad Wildungen DBU
3.11.2018 11.11.2018 Carambol Carambol Deutsche Meisterschaften Bad Wildungen DBU
23.11.2018 25.11.2018 Carambol Dreiband Lausanne Billard Masters Lausanne (SUI) UMB
9.12.2018 15.12.2018 Carambol Dreiband World Cup Hurghada (EGY) UMB
15.12.2018 16.12.2018 Kegel BK 2kombi German Cup N.N. N.N. DBU